Позвольте представиться…

Доброго времени суток!

Пожалуй, мне следует представиться. Меня зовут Ольга Гонца.

В первом посте я хочу объяснить, о чем будет этот блог. Возможно, его темы будут Вам неинтересны, тогда Вы не будете тратить время на чтение. А возможно, я затрону проблему, с к-ой и Вы сталкиваетесь, и тогда я буду рада услышать Ваши комментарии моим записям, а заодно буду рада, если мой опыт поможет Вам в Ваших задачах.

Чем я могу быть полезна Вашему бизнесу:

  • У Вас есть действующий бизнес.  У Вас есть четкое понимание, как должен быть построен процесс (например, процесс закупки товара). Более того, процесс в Вашей компании работает нормально. Проблема начнется только тогда, когда один из работников решит сменить работу, и придется в режиме тушения пожара перенимать его знания. Тем не менее, Вы предпочитаете рисковать, потому что у Вас и у Ваших сотрудников нет времени для того чтобы задокументировать процесс, написать все необходимые инструкции его участникам, сформировать математическую модель, которая бы частично (на практике реально до 90%) автоматически формировала бы потребность в закупке, сформировать необходимые технические доработки в Вашей учетной базе, к-ые упростили бы процесс, убрав человеческий фактор. Я могу, пообщавшись с Вами и Вашими сотрудниками, сделать эту работу за Вас.

 

  • У Вас есть действующий бизнес. Есть понимание, что какой-то процесс работает неправильно/бесконтрольно. Нет понимания, что в нем надо «подкрутить», чтобы процесс заработал корректно. Я могу дать свое видение, идеи, мысли, взгляд со стороны. Дальше выбор за Вами. Вы или самостоятельно внедряете изменения в процесс либо даете мне возможность Вам помочь.

 

  • У Вас еще нет бизнеса, но есть Идея. Как при реализации Идеи избежать стандартных ошибок? Как правильно построить процессы при изначальном минимуме сотрудников? Как правильно сформировать мотивацию? Я постараюсь помочь Вам ответить на эти и другие вопросы.

 

Чем информация моего блога будет полезна Вам:

  • наличие актуальной информации по вопросам формализации бизнес-процессов, построения контрольных точек ведения бизнеса, его автоматизации. Говоря об актуальной информации, я имею в виду: обзоры на современные книги и статьи по направлениям, практические выкладки. Всего не охватишь, акцент я буду делать на тех материалах, к-ые имеют реальное применение в реальном бизнесе. Или могут навести Вас на мысль о решении какого-либо вопроса.
  • Свежие мысли, идеи, к-ые появляются у меня в ходе решения тех или иных практических задач. Надеюсь, что они также окажут пользу Вашим проектам.
Не исключаю, что цели блога со временем будут трансформироваться.
В любом случае, постараюсь сделать блог ПОЛЕЗНЫМ.

Оставить комментарий